Загрузка...

Песков всего тремя словами окончательно прояснил вопрос об общих “тайнах” Путина и Трампа

4 апреля 2017, 13:40 —
Россия
2067
Во вторник, 4 марта, пресс-секретаря Кремля попросили прокомментировать сообщение газеты The Washington Post о "секретной встрече" в ОАЭ Эрика Принца и представителя российского лидера.
США, Россия, Кремль, Белый дом, Дмитрий Песков, Владимир Путин, Дональд Трамп, тайный канал, связи

Издание, ссылающееся на источник в президентской администрации Трампа и ряд должностных лиц в европейских и арабских государствах, сообщило о встрече, целью которой якобы являлось создание тайного канала связи между американским лидером и Кремлем. При этом секретные переговоры будто бы проходили 11 января этого года на Сейшельских островах, передает “Российский Диалог”.

В ответ Дмитрий Песков назвал информацию о “тайном канале связи” между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом “полной ерундой”.

“Это полная ерунда”, – отметил он.

Пресс-сектетарь Белого дома Шон Спайсер также опроверг эту информацию, как и представитель Эрика Принца.

Следует отметить, что в публикации The Washington Post также говорилось о целях ОАЭ. Организаторы встречи якобы хотели узнать, можно ли как-то повлиять на РФ, чтобы она прекратила свое сотрудничество с Ираном, включая сирийский вопрос. При этом сам Эрик Принц, по версии издания, позиционировал себя как независимого посланника Трампа. Имя доверенного лица, будто бы представляющего интересы Москвы, не указывалось.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Дональд Трамп призвал западные масс-медиа прекратить распространять фейковую информацию о его “связях с русскими” и сосредоточиться вместо этого на обвинениях 45-го президента США в адрес Барака Обамы, которого он подозревает в прослушке.

Сенатор Алексей Пушков указал на то, что за 3 месяца авторы версии о “связях” Белого дома с Кремлем так и не предоставили никаких убедительных доказательств. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...