Загрузка...

В Минобороны РФ рассказали о будущих поступлениях субмарин в 2018 году

5 апреля 2017, 06:04 —
Военное обозрение
715
В 2018 году ВМФ РФ примет на вооружение два новых атомных ракетоносца. Одна из субмарин, которую должны сдать заказчику в будущем году - это "Казань" проекта "Ясень-М", которую спустили на воду 31 марта. В текущем году боевая единица проведет расширительные испытания и начнет их с навигации. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнениея,флот рф,2018 год,видео

Как известно, американские эксперты считают вышеуказанную субмарину самым мощным подводным ракетоносцем российского флота.

Второй атомный ракетоносец, который должен быть принят на вооружение в будущем году - это "Князь Владимир" проекта 995А "Борей-А". Кроме него на предприятии строятся еще четыре субмарины этого проекта - "Князь Олег" (заложен в июле 2014-го), "Генералиссимус Суворов" (заложен в декабре 2014-го), "Фельдмаршал Кутузов" и "Князь Пожарский", который станет заключительным кораблем серии.

Ранее в Сеть попали кадры стрельб субмарин "Муромец" и "Суздалец" по вражеским кораблям.

Корабли Черноморского флота успешно атаковали торпедами подводную лодку условного противника. В учениях приняли участие противолодочные корабли "Муромец" и "Суздалец" при помощи самолетов-амфибий Бе-200 и противолодочных вертолетовКа-27ПЛ нашла шедшую под водой субмарину и провела по ней учебную торпедную атаку.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...