Загрузка...

TASS: Путин назвал крайние сроки для введения новой антидопинговой программы России

4 апреля 2017, 14:32 —
Спорт
384
Во вторник президент РФ Владимир Путин поручил правительству подготовить меры по реализации “дорожной карты” по борьбе с допингом в спорте к 20 апреля, о чем говорится в заявлении на официальном сайте Кремля.
путин, россия, спорт, антидопинговая программа, злоупотребление, медпрепараты, дорожная карта, окр, мок, комиссия

Министры должны будут предложить комплекс мер по реализации плана борьбы с злоупотреблением медпрепаратов, повышающих силы атлетов в российском спорте, в соответствии с “дорожной картой”, разработанной ранее Независимой общественной антидопинговой комиссией России (НОАК).

Исполнительный совет Олимпийского комитета России (ОКР) в конце июля прошлого года утвердил создание общественной антидопинговой комиссии. Руководителем нового органа назначен Виталий Смирнов, который также является почетным членом Международного олимпийского комитета (МОК).

Смирнов работал в МОК в течение 45 лет, а также был президентом ОКР в 1992-2001 гг.

Решение о создании комиссии было принято после того, как президент России Владимир Путин объявил в середине июля прошлого года, что ОКР может создать независимую общественную комиссию по вопросам борьбы с допингом. Предложение президента поступило после введения ряда санкций против российских спортсменов, обвиненных в принятии запрещенных медпрепаратов.

Ранее Путин объяснил, почему так недейственна антидопинговая программа России, и прокомментировал факт господдержки этой программы. 

Сообщает TASS - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...