Загрузка...

Склонив голову, Путин молча стоял над возложенными цветами: кадры посещения президентом места траура в Петербурге

4 апреля 2017, 10:09 —
Россия
1657
Президент России Владимир Путин возложил цветы у станции метро "Технологический институт" в память о жертвах взрыва в метрополитене. Фото и видеокадры этого момента распространились по Сети.
санкт-петербург, россия, происшествия, метро, теракт, взрывы, 3.04.17, путин, почтил память, фото, видео траур

Глава государства прибыл к выходу станции, где возложил цветы рядом с вестибюлем. Он молча стоял, склонив голову, и смотрел на зажженные лампады, свечи и множество цветов с траурными лентами.

Как сообщает "Российский Диалог", к приезду лидера там уже появились букеты и свечи, которые принесли сотни людей в память о погибших.

"Владимир Путин прибыл ко входу станции метро "Технологический институт", где возложил цветы в память о погибших в результате сегодняшнего взрыва в метро", - сказал спикер Кремля Дмитрий Песков. Он отметил, что там образовалось стихийное памятное место, куда петербуржцы приносят цветы и свечи.

По распоряжению губернатора Георгия Полтавченко, в связи со взрывом в метро со вторника, 4 апреля, в городе объявляется трехдневный траур.

Во вторник, 4 апреля, Служба безопасности Украины заявила о готовности в случае необходимости помочь России с расследованием теракта в Санкт-Петербурге, в результате которого погибли 11 человек. У них есть свои версии на этот счет.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", очевидцы сняли на видео первые секунды после взрыва в подземке в Петербурге. Зал станции метро "Технологический институт" залит кровью, люди кричат, на платформе лежат тела, все засыпано осколками стекла.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...