Загрузка...

Савченко объяснила, как Порошенко с помощью угроз и шантажа “выбил” новый транш для Украины

4 апреля 2017, 18:36 —
Украина
3054
Внефракционный депутат не хотела, чтобы Международный валютный фонд сновал давал деньги Киеву, поскольку она убеждена, что все предыдущие транши были разворованы действующей властью.
Украина, МВФ, транш, Надежда Савченко, Донбасс, Петр Порошенко

МВФ не следовало давать Украине четвертый транш без создания специальной комиссии и проведения специального расследования того, куда были потрачены ранее выделенные финансовые средства. Об этом парламентарий заявила в эфире украинского телевидения, передает “Российский Диалог”.

По мнению Надежды Савченко, Петр Порошенко шантажировал европейских партнеров введением в стране военного положения и эскалацией конфликта в Донбассе. Поскольку такая картина нежелательна для ФРГ и Франции накануне президентских выборов, украинскому президенту “заткнули рот” новым траншем, считает политик.

Ранее Савченко спрогнозировала Порошенко незавидную участь в случае, если он захочет баллотироваться на пост президента Украины во второй раз.

Как сообщал “Российский Диалог”, Надежда Савченко допустила свое участие в президентских выборах и озвучила для этого единственное условие.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...