Загрузка...

СМИ узнали все о питерском террористе-смертнике Джалилове – организатор взрывов может сейчас быть в Москве

4 апреля 2017, 15:42 —
Россия
1310
Появились неизвестные ранее детали из биографии смертника Акбаржона Джалилова, взорвавшего питерскую подземку. Молодой человек работал в автомастерской Санкт-Петербурга, а российское гражданство получил в 2011 году в Генконсульстве России в Киргизии. Опубликованы его фото из соцсетей.
санкт-петербург, россия, происшествия, метро, теракт, взрывы, 3.04.17, имя террориста, Акбаржон Джалилов, фото, подробности, биография

По данным "Газеты.Ru", родители подозреваемого в совершении теракта проживают в Оше в микрорайоне Амир-Тимур, их уже допрашивают в управлении Госкомитета национальной безопасности республики, передает "Российский Диалог".

Силовики намерены выяснить, когда Джалилов увлекся идеями радикального ислама и с кем в последнее время поддерживал связь, возможно, эта информация поможет выйти на его сообщников.

Сначала киргизские полицейские запутались, устанавливая личность Джалилова.

Дело в том, что отец Джалилова является гражданином России. Именно он забрал сына с собой в Петербург и ходатайствовал в Генконсульстве РФ в Киргизии о предоставлении российского гражданства своему чаду.

Установлено, что в последний раз Джалилов-младший приезжал на родину в конце февраля, а улетел 3 марта. При этом выявлена необычная деталь, которой раньше не наблюдалось.

Обычно Джалилов-младший летал напрямую в Пулково. А на этот раз из Киргизии он вылетел в Домодедово в Москву. Это натолкнуло правоохранителей на мысль, что именно в Москве на данный момент находятся организаторы теракта. Они выясняют, с кем Акбаржон мог встречаться в столице незадолго до взрыва в метро в Петербурге.

В правоохранительных органах отметили, что на спецучете Джалилов не состоял и в преступлениях замечен не был.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", как рассказал представитель Госкомитета национальной безопасности республики Рахат Сулайманов, террорист-смертник Акбаржон Джалилов действовал в одиночку. Позже появилась информация, что по делу о теракте на станции метро "Технологический институт" в Санкт-Петербурге появились новые подозреваемые - сообщники подрывника.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...