Загрузка...

"Скорее хитрит": россияне раскрыли свое истинное отношение к Лукашенко и его политике в отношении РФ

3 апреля 2017, 10:18 —
Мир
1966
Российские граждане убеждены в существовании некой хитрости во внешней политике главы Белоруссии Александра Лукашенко, который якобы поддерживает РФ лишь в выгодных ему ситуациях.
новости, лукашенко, опрос, политика, внешняя политика, белоруссия, россия, опрос, общество

Такие сведения опубликованы Всероссийским центром изучения общественного мнения после проведения соответствующего опроса, передает "Российский Диалог".

Согласно полученной информации, множество россиян относятся к белорусскому президенту в позитивно-нейтральном ключе. По меньшей мере 27% опрошенных дали положительный ответ о его политике, а 54% - обратили внимание на ряд недостатков. Тем не менее, последние выразили уважение к белорусам.

"Однако, оценивая политическую позицию Лукашенко, большинство респондентов (73%) согласились с тем мнением, что он, скорее, хитрит и поддерживает Россию лишь тогда, когда ему это выгодно, а на самом деле ведет независимую политику. О том, что белорусский лидер последовательно придерживается пророссийской политики, сказали 17% опрошенных", - подчеркнули во ВЦИОМ.

Около 10% всех респондентов испытали затруднения в оценке действий белорусского руководства и в частности Александра Лукашенко.

В течение последнего десятка лет, начиная с 2006, был отмечен некоторый рост положительного отношения среди россиян к официальному Минску.

По мнению некоторых исследователей, Лукашенко вызывает у многих граждан РФ симпатию в качестве образцового политического деятеля.

Ранее "Российский Диалог" передает, что не так давно был проведен опрос касательно отношения населения страны к действиям Москвы по отношению к ДНР и ЛНР. В частности, многие россияне приемлют признание республик Донбасса и даже включение их в состав РФ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...