Загрузка...

Захарова ответила Польше по обвинениям российских диспетчеров и "третьего лица" в крушении лайнера с президентом Лехом Качинским

3 апреля 2017, 20:39 —
Россия
1499
Сегодня, 3 апреля, официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на выпад Польши, которая обвинила диспетчеров по делу о крушении Ту-154 в Смоленске.
польша, катастрофа под смоленском, россия, расследование, подробности, обвинения, россия, диспетчеры, захарова, мид

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на пресс-службу отечественного внешнеполитического ведомства, которое опубликовало на сайте комментарий.

По словам Захаровой, эта тема уже истерта до дыр и давно не нуждается в толкованиях.

"Мы уже не раз высказывались по этому поводу. Исходим из того, что истинные причины авиакатастрофы под Смоленском установлены и отражены в докладе Межгосударственного авиационного комитета от 12 января 2011 года", - сказала спикер МИДа.

Тогда, по итогам тщательно проведенного расследования, был сделан вывод экспертов, что российские диспетчеры к происшествию не причастны, и польская сторона осведомлена об этом.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в польской прокуратуре заявили, что им якобы удалось собрать достаточное количество доказательств того, что российские авиадиспетчеры умышленно спровоцировали крушение Ту-154 под Смоленском.

В Кремле отреагировали на громкие обвинения Польши в адрес России, дав свой ответ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...