Загрузка...

Западные СМИ объяснили взрывы в метро Петербурга как “операцию под чужим флагом”

4 апреля 2017, 07:48 —
Россия
7277
Через несколько часов после взрыва, раздавшегося в вагоне поезда метро на станции Санкт-Петербурга, ряд западных СМИ заявил, что предполагаемый теракт мог быть организован с тем, чтобы отвлечь россиян от недавних антиправительственных протестов.
сми, запад, взрыв, петербург, метро, протесты, оппозиция, беспорядки, теория заговора, операция под чужим флагом, аппарат

Не располагая особыми подробностями после взрыва, который прогремел в понедельник между станциями метро “Сенная площадь” и “Технологический институт”, компания BBC предположила, что это была попытка отвлечь внимание от антикоррупционных протестов в России.

Как известно, 26 марта в ряде городов России была замечена волна протестов оппозиции, включая демонстрацию в Москве численностью 8 000 человек.

Но если ВВС не уточняет, откуда взяты подобные утверждения, то Оливер Кэрролл, главный редактор The Moscow Times уже сослался на теорию заговора по трансляции BBC.

“Разумеется, в связи с этим возникнет много теорий заговора, - заявил Кэрролл. - Как мы знаем, взрывы 1999 года, которые совпали с ростом карьеры Путина и его попытками стать президентом, вызывают ряд опасений и подозрений. Думаю, это может быть рабочей теорией".

Редактор Sky News Доминик Вагхорн зачитал заявление губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко и сделал вывод о том, что взрыв был организован для того, чтобы оправдать ограничения на акции протеста.

“Я думаю, мы уже можем сделать выводы о том, к чему это может привести, - сказал он. - Как сказал наш российский корреспондент Джон Спаркс, если они [российские официальные лица] считают, что это террористическая атака, тогда расследованием займется полный аппарат государства. Но также весьма вероятно, что они используют это в качестве основания для борьбы с беспорядками, которые бушуют в России”.

Сообщает RT English - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...