Загрузка...

Россия пригрозила "категорическим вето" резолюции по химатакам в Сирии, предложив свой вариант документа

5 апреля 2017, 23:31 —
Мир
998
Россия планирует воспользоваться правом вето при голосовании на резолюцию по химическим атакам на сирийский Идлиб, если выставленный на рассмотрение документ не будет проработан как следует. Кроме того, у российской стороны уже есть свой проект резолюции по факту произошедшего инцидента.
Сирия, война в Сирии, Совбез ООН, ООН, резолюция, химическая атака, Идлиб

По словам заместителя главы российского МИДа Геннадия Гатилова, Россия не может отдать свой голос в пользу резолюции, разработанной в срочном порядке без проведения соответствующих консультаций, сообщает "Российский Диалог".

Представитель российского внешнеполитического ведомства дал понять, что в случае выставление документа на голосование оно будет встречено "категорическим вето" России.

Кроме того, Совбезу ООН была представлена альтернативная резолюцию по химической атаке на Идлиб, которая, по словам российской стороны, не была составлена в спешке, поскольку Москва желает проведения прозрачного расследования, а не наказания первых попавшихся виновных.

Напомним, Совет безопасности ООН в среду, 5 апреля, собрался на внеочередное заседания по факту авиаудара по сирийскому Идлибу 4 апреля, в результате чего якобы от воздействия химического оружия погибли минимум 70 человек.

Представитель США в Совбезе ООН обвинили в химической атаке Дамаск и заявила о готовности Вашингтона при бездействии Совбеза ООН действовать в Сирии самостоятельно.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...