Загрузка...

Песков рассказал, о чем Путин говорил с Тиллерсоном в Москве

13 апреля 2017, 14:33 —
Россия
2628
Спикер Кремля вкратце изложил суть беседы российского президента с американским госсекретарем в ходе его визита в РФ.
США, Россия, Дмитрий Песков, Кремль, Владимир Путин, встреча, темы разговора, подробности

Рекс Тиллерсон услышал позицию Владимира Путина касательно причин ухудшения двусторонних отношений Москвы и Вашингтона. Об этом Дмитрий Песков заявил в ходе пресс-конференции, передает “Российский Диалог”.

По словам пресс-секретаря президента, глава государства лишь сделал анализ ситуации. Он добавил, что в Кремле рассчитают на донесение изложенной Путиным информации до Дональда Трампа.

Также российский лидер и глава американского Госдепартамента весьма обстоятельно обсудили ситуацию в Сирии. Как заявил Песков, ситуация на Украине ими не обсуждалась в деталях, а вопрос о встрече Путина и Трампа вообще не поднимался.

Представитель Кремля отметил конструктивность беседы, однако указал на то, что еще пока рано говорить о сдвиге в российско-американских отношениях.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, во время встречи с Тиллерсоном Владимир Путин  допустил возможность возвращения РФ к меморандуму по Сирии при условии подтверждения со стороны США своих целей в борьбе с терроризмом.

Глава госдепартамента США на совместной пресс-конференции заявил о желании Вашингтона вернуть доверие в отношения между Америкой и Россией.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...