Загрузка...

"Кровоточащий источник нестабильности", - МИД РФ резко высказал Вашингтону, предрекая катастрофу от попыток силой повлиять на КНДР

27 апреля 2017, 18:14 —
Россия
584
В российском правительстве убеждены в деструктивности всех силовых попыток воздействия Соединенных Штатов на властей Северной Кореи.
новости, политика, мид, северная корея, кндр, россия, прогноз, мария захарова

Об этом стало известно и заявления официальной представительницы МИД РФ Марии Захаровой, передает "Российский Диалог".

По словам дипломата, такого рода шаги со стороны Вашингтона можгут стать причиной катастрофы глобального всемирного масштаба.

"Я думаю, что не надо быть большим экспертом,… чтобы понять, что силовой сценарий решения ситуации на Корейском полуострове станет колоссальной глобальной катастрофой во всех измерениях", - считает Захарова.

Представитель внешнеполитического отечественного ведомства обратила внимание на вероятность появления еще одного "кровоточащего источника нестабильности". Это может иметь весьма серьезные долгоиграющие последствия для всего мира. После этого придется думать о возврате мира в регион.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что Вашингтон перебросил несколько авианосцев к побережью Корейского полуострова. По мнению американского командования, официальный Пхеньян не располагает средствами для того, чтобы навредить упомянутому морскому корпусу.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...