Загрузка...

Украина провела учения недалеко от российской границы с задействованием авиации и танков

29 апреля 2017, 18:20 —
Военное обозрение
1006
Украинские вооруженные силы приняли участие в военных учениях на территории соседней с Россией Черниговской области, отрабатывая тактические действия на земле танковых подразделений при огневой поддержке с воздуха в максимально приближенным к боевым условиях.
Украина, Чернигов, армия Украины, вооруженные силы, танки, авиация, учения

Как заявили в пресс-службе украинского оборонного ведомства, в прошедших учениях были задействованы личный состав и военная техника 5-й танковой бригады, спецназ, Госпогранслужба и военно-воздушные силы, сообщает "Российский Диалог".

Во время тактических учений украинское командование оценивало слаженность действий танковых подразделений при поддержке авиации на случай наступательных действий, а также готовность командиров самостоятельно принимать решения в зависимости от сложившейся на поле боя ситуации. 

Учения проходили в условиях, максимально приближенных к боевым. Как отчитались в украинском Минобороны, подразделения танковой бригады выполнили поставленные задачи и максимально эффективно поразили условные вражеские цели. Местом для проведения учений была выбран один из полигонов в Черниговской области, которая граничит с Российской Федерацией.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", президент Белоруссии Александр Лукашенко заверил украинского лидера Петра Порошенко, что совместные сентябрьские учения России и Белоруссии не обернутся вторжением на Украину.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...