Загрузка...

Авиация США продолжит наносить удары в Сирии, несмотря на создание зон безопасности, - Пентагон

5 мая 2017, 20:49 —
Мир
1436
Возглавляемая Соединенными Штатами международная коалиция по борьбе с "Исламским государством" продолжит наносить авиаудары по террористам в любой точке Сирии, где они осуществляют свою деятельность. Подписанное Москвой, Тегераном и Анкарой соглашение о создании на сирийской территории зон безопасности никак не повлияет на операцию Запада против боевиков.
сирия, война, зоны безопасности, сша, авиация, кралиция, игил,

Об этом в пятницу, 5 мая, сообщили в американском оборонном ведомстве, передает "Российский Диалог" со ссылкой на The Washington Times.

В Пентагоне отметили, что Вашингтон не является стороной соглашения об образовании на территории Сирии зон снижения напряженности, которое было подписано Россией, Ираном и Турцией на прошедших в столице Казахстана переговорах по урегулированию сирийского кризиса.

Ранее представитель российской стороны на переговорах Александр Лаврентьев отмечал, что зоны безопасности в Сирии будут недоступны для американской авиации.

Напомним, в российском оборонном ведомстве заявили, что основные игроки на Ближнем Востоке, включая США и Саудовскую Аравию, поддержали план России по образованию зон безопасности. В настоящее время идут переговоры с Иорданией по данному вопросу. 

"Исламское государство" - запрещенная на территории РФ организация. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...