Загрузка...

США и РФ выразили готовность вернуться к важному договору по Сирии

6 мая 2017, 17:45 —
Мир
525
В субботу, 6 мая, начальники генеральных штатов Российской Федерации и Соединенных Штатов провели телефонный разговор, темой которого стала обстановка в Сирии.
сирия, россия, сша, полеты, меморандум, терроризм, игил

Как сообщают в отечественном оборонном ведомстве, переговоры состоялись по инициативе Вашингтона, передает "Российский Диалог".

В центре внимания была ситуация в Сирии, в частности, стороны обсудили создание на сирийской территории зон снижения напряженности, соглашение о которых было подписано на переговорах в Астане.

Кроме того, начальники генштабов коснулись еще одной важной темы - сотрудничества Москвы и Вашингтона в целях недопущения конфликтных ситуаций в небе над САР.

Стороны выразили готовность вернуться к договору по обеспечению безопасности полетов в Сирии, который был приостановлен после американского ракетного удара по авиабазе сирийских правительственных сил.

Собеседники также условились продолжить работу над дополнительными мерами, которые позволили бы свести на нет конфликтные ситуации между США и РФ в ходе операций против террористических группировок в Сирии.

Напомним, в Белом доме прокомментировали российский план по зонам безопасности в САР. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...