Загрузка...

Третья мировая война не за горами: эксперты привели причины, по которым могут начаться военные действия между РФ, США и Китаем

Военное обозрение
5056
По мнению экспертов, в последние годы существенно возросли военные расходы США, РФ и Китая. Недавно Соединенные Штаты в открытую заявили, что рассматривают Космос в качестве пространства для ведения войны. Именно вышеприведенный тип вооружения говорит о том, что вскоре мировое сообщество может всколыхнуть Третья мировая война. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,армия рф,армия сша,армия китая,война,военная техника,оружие,мнение

По словам военных аналитиков, размещение оружия в Космосе предоставляет практически безграничные возможности для уничтожения противника. Хотя строительство ракетных баз на Луне или доставка астероида на околоземную орбиту и сброс его на цель сегодня выглядит фантастикой, уже существуют технологии, позволяющие использовать космическое пространство для ведения войны.

На данный момент лишь вышеуказанные государства способны вывести на околоземную орбиту корабль с электромагнитным оружием (ЭМИ). Кроме этого, не стоит сбрасывать со счетов оружие направленной энергии (лазерное вооружение).

Далее в возможных грядущих боевых действиях свидетельствует гонка в области разработки гиперзвуковых крылатых ракет. Например, в США сосредоточились на изделии X-51A Waverider, -развивающем скорость в семь-восемь чисел Маха, с дальностью полета около 2 тысяч километров и высотой до 30 километров. В России также работают над гиперзвуковой крылатой ракетой. О первых испытаниях ʺЦирконовʺ сообщалось 17 марта 2016 года. Кроме того, проекты в этой области реализуются в Китае и Индии.

К перспективным видам нового оружия также можно отнести самолеты-невидимки, использующие стелс-технологию, рельсотроны, разгоняющие снаряд электромагнитным полем, и кинетическое оружие, действующее из Космоса. Согласно прогнозам экспертов, ядерное оружие также не потеряет своей актуальности, но крупные и дорогостоящие военные подлодки, скорее всего, лишатся особого значения.

Ранее в Сети эксперты показали боевые секреты штурмовой российской лодки проекта 02800.

Эта штурмовая лодка - первое российское судно такого класса, которое может выходить в атаку прямо на ходу, из кормового отсека корабля-носителя. По компактности и мощности броневой защиты эта лодка не имеет аналогов в мире.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...