Загрузка...

Ученые нашли источник "новогодней магии" - и дело совсем не в подарках

Наука и техника
242
Группа ученых из Дании задалась вопросом об источнике новогоднего настроя, которого порой так не хватает в преддверии празднования Нового года. Как оказалось, видимость новогодних украшений в разы повышает настроение, даруя новые силы.
ученые, Дания, новогоднее настроение, анализ, мозг, стимул, МРТ, символ, праздник, елка, гирлянда, игрушка

Датские ученые решили проанализировать структурные изменения, которые происходят в человеческом мозгу при различных обстоятельствах и стимулах. Исследование проводилось с помощью аппарата МРТ. Подопытным показывали различные картинки, на некоторых из них были традиционные символы праздника – елки, гирлянды и яркие игрушки, сообщает “Российский Диалог”.

Также испытуемые увидели обычные картинки со сценами из традиционной жизни. На них мозг реагировал менее активно, чем на символы, связанные с Новым Годом.

Ранее стало известно о самых опасных, по мнению медиков, блюдах, которых стоит избегать за праздничным столом. В первую очередь эксперты советуют следить за сроком изготовления салатов. Потому такие блюда не стоит хранить в холодильнике дольше 24 часов.

Также известно о том, что в этом году в России были проблемы с поставками мандарин, которые были вызваны губительными действиями вредителей-насекомых. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...