Загрузка...

В Пентагоне сделали тревожное заявление о попытках ИГИЛ восстать из пепла

Мир
655
В Соединенных Штатах заявили о необходимости совместных действий западной коалиции и международного сообщества в борьбе с террористическими группировками.
сирия, ирак, война, игил, терроризм, сша, пентагон, коалиция

"Исламское государство" (организация запрещена в РФ - ред.) после поражения в Сирии и Ираке осуществляет попытки создать в регионе свои ячейки, чтобы и в дальнейшем представлять угрозу для Ближнего Востока и мира в целом. Такое заявление сделали в пресс-службе операции "Непоколебимая решимость", которая проводится западной коалицией на территории Сирии и Ирака, передает "Российский Диалог".

Американская сторона отмечает, условия для возвращения боевиков ИГИЛ в регион еще сохраняются, в связи с этим западная коалиция и международное сообщество должны действовать сообща, чтобы не допустить этого. 

Соединенные Штаты намерены и в дальнейшем оказывать помощь иракской армии и бойцам "Сии демократической Сирии", которые состоят из курдских и арабских отрядов. 

Ранее хозяин Белого дома Дональд Трамп заявил, что американской стороне удалось отвоевать у террористов ИГИЛ практически всю захваченную ими территорию в Сирии и Ираке. 

Напомним, президент Сирии Башар Асад озвучил условие завершения войны в стране. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...