Загрузка...

Путин в обращении к Асаду раскрыл задачи России в Сирии

Россия
1012
Российский лидер выразил надежду, что в следующем году Сирийская Арабская Республика станет на путь коренных перемен к лучшему.
путин, асад, поздравление, сирия, война, безопасность, политика, ближний восток

Президент РФ Владимир Путин поздравил своего сирийского коллегу Башара Асада с Рождеством и Новым годом и заверил, Москва и в дальнейшем будет оказывать помощь Сирии в защите государственного суверенитета, передает "Российский Диалог".

По словам Путина, российская сторона намерена содействовать в продвижении процесса политического урегулирования, а также в усилиях по восстановлению сирийской экономики. 

Глава государства надеется, что в наступающем году Сирию ждут коренные перемены. По словам российского лидера, скорейшая нормализация ситуации в САР отвечает интересам всего ближневосточного региона. 

Напомним, 11 декабря Асад и Путин провели встречу на авиабазе Хмеймим в Сирии, куда российский президент прибыл с официальным визитом. 

Сирийский лидер поблагодарил российского коллегу за активное участие в противостоянии терроризму в Сирии, отметив, что в борьбе с боевиками российские военные отдавали свои жизни вместе с бойцами сирийской армии. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...