Загрузка...

"Мальчик просто переволновался", - Песков защитил школьника из Нового Уренгоя, что выступал в бундестаге

Россия
2659
Ученик гимназии в Новом Уренгое удостоился поездки в Германию, где выступил в немецком парламенте с неоднозначной речью. На школьника тут же посыпался шквал критики. Возмущение российского сообщества вызвали слова гимназиста о "тяжелых условиях немецких солдат" в российских лагерях для военнопленных.
Десятниченко, Сталинград, ВОВ, Великая Отечественная, Новый Уренгой, Россия, РФ, Германия, видео, Вермахт, Красная армия, немецкие, солдаты, извинения, Парламент, доклад, выступление, история, война, Гитлер, Сталин, СССР, Путин, Песков, президент

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков списал слова гимназиста Николая  Десятниченко на волнение, передает "Российский Диалог".

По его словам, мальчик "сильно переволновался и не имел в виду ничего плохого". 

Песков считает, что травля мальчика несправедлива, так как он выразился без плохих умыслов.

"Обвинять его в каком-то злом умысле, а тем более в какой-то пропаганде нацизма и так далее, во всех смертных грехах, считаем неверным", - сообщил пресс-секретарь.

Ранее за Николая Десятниченко вступился мэр Нового Уренгоя Иван Костогриз. Как сообщал "Российский Диалог", мать Десятниченко сообщила о поступивших угрозах в адрес сына.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...