Загрузка...

McDonald's и KFC предлагают признать иностранными агентами, - СМИ

Россия
1060
В парламенте России высказали мнение о необходимости признания российских представительств таких крупнейших американских корпораций, представляющих сети быстрого питания, как McDonald's и KFC, иностранными агентами.
Новости России, Политика, Общество, Мнение, Происшествия, СМИ, Государственная Дума России, Здоровье, McDonald's

Как стало известно, в Государственной Думе Российской Федерации одним из парламентариев было внесено предложение о внесении в списки иностранных агентов все зарубежные сети быстрого питания, расположенные на территории России, передает "Российский Диалог" со ссылкой на RT. 

По полученной информации, инициатором данного предложения является депутат Борис Чернышов, который уже направил письмо руководителю Роспотребнадзора Анне Поповой и главе Роскомнадзора Александру Жарову.

Со слов парламентария, все представители ресторанов быстрого питания проводят широкомасштабную агитацию против здорового образа жизни, навязывая вредные пищевые продукты и "чуждые ценности", что, по его мнению, значительно уменьшает интерес российского потребителя к традиционной кухне, характерной для нашей культуры.

Кроме того, Чернышов предложил подвергать всю рекламу блюд иностранных фастфудов маркировке как "продукцию иностранного агента".

Напомним, как ранее сообщал "Российский Диалог", один из работников нью-йоркского McDonald's был задержан сотрудниками правоохранительных органов Нью-Йорка за продажу наркотиков

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...