Загрузка...

Стало известно, кто в России переживет кризис

Экономика
457
Социологическое исследование выявило шансы россиян на выживание во время экономического кризиса.
россия, кризис, экономика, ресурсы, бизнес, специалисты, благосостояния, социологи

Как следует из данных социологического опроса, проведенного аналитиками Института социального анализа и прогнозирования, 40% россиян не имеют ресурсов для успешного приспособления к реалиям экономического кризиса. Об этом в понедельник, 6 марта, сообщает “Российский Диалог” со ссылкой на материал издания “Ведомости”.

Исследование показало, что к группе риска принадлежат пожилые люди, жители сел и малых городов, люди без высшего образования, рабочие разной квалификации, рядовые работники торговли и бытового обслуживания, а также безработные. Если экономическая ситуация не улучшится, их благосостояние продолжит падать, отмечают исследователи.

Социологи рассказали, что ресурсами для выхода из кризиса являются доходы, сбережения, в том числе второе жилье, профессиональное образование или социальные связи. Однако лишь 20 процентов россиян используют эти ресурсы полностью. Это в первую очередь касается молодых людей моложе 45 лет, проживающих в крупных и средних городах, занимающих должности руководителей и высококвалифицированных специалистов.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о впечатляющих темпах роста в России сельского хозяйства на фоне общего экономического кризиса. Также стало известно о новом витке энергетического кризиса в следующем десятилетии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...