Загрузка...

В обозримом будущем: ученые рассказали об исчезновении воды на Земле - подробности

Наука и техника
323
По данным ученых, в будущем на Земле исчезнет абсолютно вся вода, если Солнце превратится в красного гиганта.
Земля, вода, Солнце, красный гигант, планета, конец света, водные ресурсы, светило, человечество, плазма

Существуют различные версии наступления "конца света" на нашей планете. Есть теория, что это будет напрямую связано с полным исчезновением водных ресурсов с Земли. Ученые полагают, что в отдаленном будущем светило превратится в красного гиганта, став в несколько раз горячее. Несмотря на то что это изменение на Солнце не будет губительным для человечества, процессы, предваряющие его, все же приведут к апокалипсису. Так, согласно пессимистичному сценарию, на Солнце произойдет несколько мощных вспышек, сообщает “Российский Диалог”.

Солнечные бури приведут к выбросу большого количества плазмы – гигантское газовое облако приблизится к Земле и испепелит всю жидкость на нашей планете. По мнению специалистов, столь безрадостные события могут наступить в любой момент, однако некоторые эксперты считают, что эти опасения преждевременны, так как произойти подобное может лишь через несколько миллиардов лет.

Ранее сообщалось о еще одном предположении, по которому Земля может окончить свое существование. Эксперты уверены в том, что в будущем планета может замедлить свое вращение, дабы упасть в центр остывшей звезды.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...