Загрузка...

Пополнение в рядах российского флота: в РФ будут созданы спасательные судна ʺДельфинʺ для работы с потерпевшими крушение подлодками

Военное обозрение
499
Российские разработчики начали работу над созданием модернизированных спасательных кораблей для работы с потерпевшими крушение подлодками. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
армия рф,флот рф,спасательные судна,субмарины,мнение

Учитывая, что совсем недавно пропала аргентинская субмарина ʺСан-Хуанʺ, которую до сих пор обнаружить не удалось, создание спасательных кораблей является необходимым мероприятием. Ведь таких кораблей флоту действительно не хватает, отметил источник.

По словам инженеров, в планах ВМФ РФ получить 4 спасательных судна, сотворенных на основе проекта 21300С, получивших наименование ʺДельфинʺ. Данные боевые единицы внушительные размеры: длина 110 м и водоизмещение 150-200 тонн. Это будут массивные судна, которые могут решать важнейшие задачи по нахождению субмарин и безопасной эвакуации людей с крайне больших глубин.

Обновленные ʺДельфиныʺ будут оснащены крайне удобным колоколом для погружения, что существенно увеличивает условия жизнедеятельности людей, которые нуждаются в спасении. Кроме того, усовершенствованные корабли будут оснащены и подводными аппаратами ʺПантераʺ, управляемые с помощью телеметрии.

Ранее в руководстве НАТО сделали важное заявление о последствиях покупки Typцией комплексов С-400.

Отметим, что ранее появилась информация турецкой стороны о причинах, которые вынудили их пойти на покупку российского ЗРС С-400 вопреки воле Североатлантического альянса.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...