Загрузка...

Путин вынес решение по накопительной пенсии в России – подробности

Экономика
1092
Президент одобрил очередную заморозку накопительной части пенсии. Россияне по-прежнему не смогут распорядиться самостоятельно 6% от заработной платы.
пенсии, россия, заморозка, накопительная часть, общество, экономика, путин, решение

Сегодня, 20 декабря, глава РФ Владимир Путин подписал поправки в закон об обязательном пенсионном страховании, продлевающие замораживание средств накопительной части пенсии до 2020 г.

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на документ, опубликованный на официальном интернет-портале правовой информации.

Ранее законопроект уже одобрили Госдума и Совет Федерации. Данный закон вступает в силу с 1 января 2018 года.

Отметим, с 2014 года отчисления в накопительную часть пенсии в размере шести процентов от зарплаты россиян направляются в страховую часть, то есть идут на выплаты нынешним пенсионерам.

До этого граждане могли распорядиться ими самостоятельно: направить их на формирование собственных пенсионных накоплений или передать в страховую часть, увеличив баллы для расчета своей страховой пенсии.

Напомним, в России правительство решило сохранить обязательную накопительную часть пенсии.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин рассказал о якобы катастрофической ситуации, которая сложилась в пенсионной отрасли. На данном этапе, по его мнению, в стране не осталось ресурсов для выплаты нынешнего размера пенсий.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...