Загрузка...

Сирия обвинила Израиль в "поддержке" ИГИЛ и обратилась к ООН – официальное заявление

Мир
824
Дамаск отреагировал на обстрел сирийской территории, осуществленный самолетами военно-воздушных сил Израиля.
сирия, обстрел, израиль, ввс, атака, хезболла, ближний восток

Внешнеполитическое ведомство Сирии заявило, что израильская сторона своими действиями оказывает "прямую поддержку" террористам "Исламского государства" и "Джебхат ан-Нусры" (организации запрещены в РФ - ред.), передает "Российский Диалог".

В МИД подтвердили авиаудар израильской авиации по сирийской территории и подчеркнули, Тель-Авив продолжает политику, направленную на обострение обстановки на Ближнем Востоке. 

В связи с этим Дамаск обратился к Организации Объединенных Наций и призвал ее осудить агрессивные действия Израиля, а также принять жесткие меры по их пресечению.

Напомним, в ночь на 9 января израильские самолеты нанесли три ракетных удара в провинции Дамаск. По заявлениям сирийской стороны, часть ракет была нейтрализована системами противовоздушной обороны страны. Кроме этого, системы ПВО обстреляли один из самолетов Израиля. 

Глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху заявил, что подобные шаги направлены на предотвращение поставок оружия ливанской "Хезболле" через сирийскую территорию. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...