Загрузка...

Стала известна реакция США на обвинения в причастности к атаке на российские базы в Сирии

Военное обозрение
5621
В Американском оборонном ведомстве прокомментировали заявление российских коллег о том, что разведывательный самолет США находился в районе объектов РФ в Сирии, когда на них была совершена атака со стороны боевиков.
сирия, хмеймим, тартус, атака, сша, беспилотники, самолет, разведка, пентагон, минобороны

В Пентагоне назвали выводы о причастности американской стороны к атакам террористов на российские военные объекты в Хмеймиме и Тартусе беспочвенными, передает "Российский Диалог" со ссылкой на ТАСС.

Представитель ведомства отметил, заявления о том, что силы США или других участников западной коалиции сыграли какую-то роль в нападении на российские базы,"не имеют под собой фактологической основы".

При этом собеседник агентства отказался давать прямой ответ на вопрос о том, что делал разведывательный самолет Соединенных Штатов в районе Хмеймима и Тартуса, когда на российские объекты совершалась атака, заявив, что американская сторона "не обсуждает местоположение разведывательных платформ".

Кроме этого, он не стал уточнять, снабжал ли Вашингтон какие-либо оппозиционные сирийские группировки технологиями, которые, по заявлениям Москвы, использовались террористами при совершении нападения на базы РФ.

Напомним, в СМИ появилась информация, согласно которой атаку на российские объекты осуществили боевики из группировки "Ахрар аш-Шам" (организация запрещена в РФ - ред.). 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...