Загрузка...

Американская баскетболистка Фолкнер приняла неожиданное решение принять гражданство РФ

Спорт
482
​Американская баскетболистка Джамирра Фолкнер с сегодняшнего дня, 2 марта, является гражданкой России. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.
Джамирра Фолкнер, сша, россия, общество, гражданство, баскетбол, угмк

Текст документа был опубликован на официальном портале правовой информации. 

Отметим, что Фолкнер родилась 9 марта 1992 года. Совсем скоро спортсменка отпразднует 26-й день рождения. Таким образом, гражданство РФ станет для Джамирры своеобразным подарком к празднику, передает "Российский Диалог". 

Ранее спортсменка, играющая на позиции разыгрывающей, выступала за команду "Чикаго Скай" в Женской НБА. Она была выбрана на драфте 2014 года под общим 34-м номером (третий раунд). Ее рост - 168 см, вес - 64 кг.

В том же самом указе Владимира Путина говорится, что гражданство РФ сегодня получили еще 72 человека, которые родились в других странах, в частности, на Украине, в Белоруссии, Сирии и т. д. В документе сказано, что они "приобретают гражданство РФ со дня принесения каждым из них Присяги гражданина РФ".

Ранее появилась информация, что Фолкнер может продолжить карьеру в клубе УГМК (Екатеринбург).

Напомним, сообщалось, что известный французский актер Жерар Депардье, имеющий гражданство РФ, намерен получить еще и паспорт Алжира и уехать туда жить.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...