Загрузка...

Жертв могло быть больше: пилот разбившегося в Сирии Ан-26 героически увел самолет от населенного пункта

Военное обозрение
1462
Очевидцы рассказали подробности крушения российского военно-транспортного самолета в Сирии.
ан-26, крушение, сирия, хмеймим, жертвы, причины, минобороны, армия россии, пилот, подробности

Пилот разбившегося в САР российского Ан-26 во время падения сумел увести воздушное судно от населенного пункта и направил пикирующий самолет в цитрусовые плантации. Об этом пишет телеграм-канал WarGonzo со ссылкой на очевидцев катастрофы, передает "Российский Диалог".

"Жертв могло быть больше. А пилот герой", - сказано в сообщении.

Также отмечается, что при заходе на посадку воздушное судно резко увело в сторону, через секунд семь его развернуло обратно, а затем лайнер стремительно начал терять высоту. При ударе о землю самолет перевернулся, оторвалось крыло, которое влетело в теплицы местных жителей. Само воздушное судно понесло дальше по земле, моментально вспыхнул пожар.

По последним данным, на борту Ан-26 находилось 33 пассажира и 6 членов экипажа. Все они военнослужащие ВС России. Оборонное ведомство РФ окажет всю необходимую помощь и поддержку семьям и близким погибшим. 

Тем временем Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении правил полетов или подготовки к ним по факту крушения Ан-26 в Сирии.

Напомним, причиной падения самолета могла стать техническая неисправность. По предварительным данным, огневого воздействия по лайнеру не было. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...