Загрузка...

"Меня и всю мою семью в России ждет смерть", - биатлонист Самуэльссон рассказал о поступивших ему резонансных угрозах

Спорт
2024
Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон, который ранее заявил о своем намерении бойкотировать этап Кубка мира в Тюмени, рассказал, что ему поступали серьезные угрозы, связанные с Россией.
Себастьян Самуэльссон, тюмень, биатлон, россия, допинг, кубок мира по биатлону, швеция, угрозы, убийство, бойкот

В интервью телеканалу SVT 20-летний скандинавский спортсмен поведал, что получил несколько сообщений через Интернет. В них Себастьяну пишут, что он "нехороший человек, что его нужно пристрелить, и что его и всю его семью в России ждет смерть". Самуэльссон подчеркнул, что данные угрозы его ничуть не испугали. В то же время он не видит способа, при помощи которого IBU мог бы защитить его самого и его близких в случае поездки в РФ.

Самуэльссон также выразил мнение, что допинг-пробы, которые спортсмены будут сдавать в Тюмени, могут быть неверными из-за дисквалификации РУСАДА. Фактически в России сейчас нет организации, которая бы занималась допинговыми вопросами, напомнил швед. 

Себастьян подчеркнул, что не намерен отказываться от своего решения бойкотировать этап в Тюмени. Ранее он взывал к IBU с требованием перенести этап в другую страну, но Союз с ним не согласился. Биатлонист считает, что всему виной деньги. Также он назвал IBU "очень коррумпированной" организацией, которая ради выгоды сохранила тюменский этап.

Напомним, ранее Самуэльссон призвал бойкотировать все международные соревнования в РФ. В свою очередь, женская сборная Украины по биатлону не намерена отказываться от поездки на этап КМ в Тюмень.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...