31 июля 2015
22:47
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

Из парижского Диснейленда эвакуировали посетителей из-за угрожавшей себя взорвать туристки

10 января 2015, 17:38 —
Мир
427
30-летнюю женщину уже арестовали, сообщают французские СМИ.
франция, париж, теракт, карикатура

В Париже из-за сообщения об угрозе взрыва эвакуированы люди, пишет газета Le Parisien. 30-летняя женщина заявила, что взорвет гостиницу Sequoia Lodge, находящуюся на территории Диснейленда в Париже.

Сообщается, что она кричала из окна своей комнаты в гостинице, что является подругой Амеди Кулибали, который накануне захватил заложников в магазине, и угрожала взорвать отель. Служба безопасности отеля вызвала полицию, которая арестовала женщину. Силовики также перекрыли дорогу к отелю.

Как уточняет Le Figaro, тревога оказалась ложной. Туристка предстанет перед судом в понедельник по обвинению в «распространении ложной информации». Ей грозит до двух лет лишения свободы или штраф в €30 тысяч.

Как сообщал «Российский Диалог», в сеть попало видео спецоперации у кошерного магазина в Париже 9 января.

Репортеры телеканала France2 засняли, как бойцы накануне поздно вечером штурмовали магазин по продаже кошерной пищи. Прикрываясь щитами, спецназовцы открыли двери магазина и стали по очереди заходить внутрь. В этот момент ко входу бросился человек, которого силовики поначалу приняли за террориста и бросили в него светошумовую гранату. К счастью, никто из них не выстрелил, а потому заложник остался жив.

После того, как сотрудники спецслужб обеспечили прикрытие выхода из супермаркета, на улицу выбежали и остальные посетители магазина, которых удерживал террорист.

Источник: Dialog.ua
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google