31 июля 2015
22:31
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Военное обозрение
Все новости »

В хвосте самолета Air Asia "черные ящики" не найдены

10 января 2015, 18:52 —
Мир
327
В хвостовой части самолета Air Asia ​спасателями не обнаружено "черных ящиков".
Air Asia, самолет, крушение, "черные ящики", поиски, спасатели

Самолет Air Asia был поднят на поверхность в субботу, 10 декабря. Об этом сообщили представители Национального поискового и спасательного агентства Индонезии, пишет ТАСС.

28 декабря 2014 года самолет А320-200 малайзийской бюджетной авиакомпании AirAsia, выполнявший рейс QZ8501 из второго крупнейшего индонезийского города Сурабая в Сингапур, исчез с экранов радаров через 40 минут после вылета, находясь в районе острова Калимантан (Борнео) в Яванском море.

На борту лайнера находились 155 пассажиров и 7 членов экипажа, граждане 6 государств (155 - Индонезии, 3 - Южной Кореи, по одному - Великобритании, Малайзии, Сингапура и Франции).

В настоящее время продолжается операция по поиску обломков лайнера и тел погибших. На сегодняшний день обнаружены тела 48 жертв катастрофы.

Авиакомпания AirAsia является крупнейшим лоукостером в Азии - количество ее направлений составляет более 850. Она работает в основном в странах Юго-Восточной Азии, но ее самолеты летают также в Австралию, Великобританию, Францию и Японию.

Операция по транспортировке фрагмента разбившегося лайнера еще не завершена, предполагается, что это будет сделано только к завтрашнему дню. Группа водолазов обследовала хвостовой отсек аэробуса, где обычно располагаются бортовые самописцы. Кроме того, подводники исследовали зону в 1,6 км от района нахождения хвостовой части, поскольку именно там последний раз был запеленгован сигнал "черных ящиков", однако операция никаких результатов не принесла.

Отметим, как ранее сообщалось, спасатели продолжают поиски у побережья Индонезии. Главная часть фюзеляжа самолета остается ненайденной, передает ВВС. Власти считают, что в ней могут оставаться тела погибших пассажиров и членов экипажа. Ранее сообщалось, что водолазы возобновили поиски "черного ящика", приостановленные из-за сильных течений и плохой погоды. Авиалайнер Air Asia со 162 людьми на борту, выполнявший рейс из индонезийского города Сурабайя в Сингапур, пропал с радаров 28 декабря.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google