Загрузка...

Стало известно, что США сделали с “разрушителем бункеров” GBU-57

Военное обозрение
318
В самую крупную неядерную бомбу были внесены изменения.
США, бомба, GBU-57, модернизация, разрушитель бункеров

По данным Bloomberg, американские инженеры модернизировали GBU-57. Противобункерный снаряд, считающийся самым большим в мире, прошел процедуру обновления уже в четвертый раз, передает “Российский Диалог”.

Новые характеристики бомбы не уточняются, однако отмечается, что GBU-57 теперь сможет эффективнее поражать находящиеся на глубине тяжелые цели. На момент своего создания эта бомба весом почти 13,6 тонн могла уничтожать объекты на глубине до 61 метра.

Издание не исключает, что Пентагон может использовать “разрушителя бункеров” в случае решения Вашингтона атаковать КНДР. Этот снаряд могут перевозить только тяжелые бомбардировщики B-2, которые в этом месяце были направлены в Тихоокеанский регион. При этом Bloomberg не обладает сведениями касательно возможного нахождения GBU-57 на борту этих самолетов. ВВС США объяснили отправку бомбардировщиков в данный регион плановой ротацией подразделений.

Как сообщал “Российский Диалог”, в Сети появилась видеозапись, на которой российская полуторатонная авиабомба уничтожает бункер сирийских террористов.

Ранее СМИ раскрыли подробности крушения американского бомбардировщика с четырьмя водородными бомбами на борту.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...