Загрузка...

Научный прорыв: ученые доверили контроль над человеческой памятью ИИ

Наука и техника
329
Над устройством работали более двух десятков специалистов из различных американских вузов.
устройство, США, ученые, стимулятор мозга, информация, имплант, эпилепсия, электрический импульс, мозг, электрод, запоминание, машинное обучение

Ученые из США создали имплант, который работает как стимулятор мозга и повышает восприятие информации. Для тестирования были отобраны 15 добровольцев, страдающих эпилепсией. Устройство посылает электрические импульсы в мозг, при этом имплант начинает работать только тогда, когда ум "нуждается" в помощи, сообщает “Российский Диалог”.

Крохотные устройства, состоящие из 100-200 электродов, регистрируют и стимулируют деятельность мозга. По результатам, у испытуемых удалось на 15% повысить способность к отсроченному припоминанию. Исследователи заявляют, что эффект запоминания можно даже усилить, если увеличить продолжительность машинного обучения или применить более точные электроды.

В своих революционных опытах ученые показывали испытуемым различные слова. И если ИИ демонстрировал готовность человека к запоминанию данного слова, то он инициировал стимуляцию.

Ранее стало известно о том, что развитию памяти также способствует чтение. Эксперты предложили участникам прослушать текст, прочитать его вслух и про себя, однако наибольший эффект достигается, когда человек видит перед собой материал и одновременно его слушает. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...