Загрузка...

​Украина дополнительно проверит россиян, въезжающих на ее территорию, – подробности нововведения

Украина
623
На территории Украины вскоре появится дополнительный механизм для проверки каждого гражданина России, который въезжает на территорию этой страны.
пересечение границы, украинская граница, биометрический контроль, сдача отпечатков, посещение украины россиянам, общество, новости укрианы, новости россии

Как сообщает "Российский Диалог", соответствующая информация уже размещена на веб-портале Совета нацбезопасности и обороны Украины (СНБО).

В ближайшее время будет введено так называемое электронное уведомление о намерении гражданина России посетить территорию Украины.

Отметим, что с 1 января на Украине начал действовать биометрический контроль при пересечении границы гражданами иностранных государств. Кроме этого каждого въезжающего обязывают сдавать отпечатки пальцев.

Украинские власти заявляют, что в идеале планируют создать на границе "стену", которая будет состоять из мобильных групп Национальной полиции при поддержке боевых вертолетов с воздуха.

"Российский Диалог" уже писал,что биометрический контроль на границе Украины ввели 27 декабря минувшего года, запустив ее раньше срока, озвученного ранее.

В Госдуме данную инициативу встретили критически, заявив, что РФ в качестве ответных мер ,в свою очередь, также может потребовать от украинцев информировать заранее о прибытии на территорию России.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...