Загрузка...

Ведущий церемонии "Оскара" цинично пошутил о Путине, вручая награду за фильм о Родченкове

Культура
1977
Во время церемонии вручения престижной кинопремии "Оскар", которая прошла в Лос-Анджелесе в ночь на 5 марта, не обошлось без шуток про Россию. На этот раз "отличился" ведущий церемонии Джимми Киммел.
США, Оскар, Кинопремия, Лучший фильм, икар, путин, родченков, россия, шутка, допинг, скандал

Напомним, фильм "Икар", посвященный допингу в российском спорте и лично информатору ВАДА Григорию Родченкову, получил "Оскар" в номинации "Лучший документальный фильм". Во время вручения статуэтки создателям картины Киммел заявил: "По крайней мере можно сказать с уверенностью, что в эти выборы Путин не вмешивался".

Отметим, что в фильме "Икар" речь идет об употреблении допинга российскими спортсменами во время Олимпиады - 2014 в Сочи, как им удавалось оставаться "чистыми" и о бегстве Родченкова из России.

Во многом благодаря этому фильму, а также другим показаниям Родченкова многие российские спортсмены были отстранены от Олимпиады - 2018 в Пхенчхане. Впрочем, некоторые "чистые" спортсмены также не получили допуск на Игры. В результате сборная России выступала на Олимпиаде в урезанном составе и в статусе "Олимпийских атлетов из России".

Несмотря на это, россияне завоевали в Пхенчхане 17 медалей и заняли 13-е общекомандное место.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...