Загрузка...

"Киев может начать масштабную наступательную операцию в Донбассе", - в МИД РФ сделали резонансное заявление. Подробности

Россия
4920
В Донбассе, несмотря на объявленное ранее перемирие, украинские власти упорно стягивают к линии соприкосновения новое вооружение.
Украина, Донбасс, Перемирие, МИД РФ, Киев, Наступательная операция, Александр Лукашевич

Об этом заявил постоянный представитель РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич, передает "Российский Диалог".

По его словам, подобные действия со стороны Киева могут свидетельствовать о подготовке к очередной масштабной наступательной операции.

"На протяжении последнего месяца украинские силовики интенсивно стягивали вооружение к линии соприкосновения в нарушение минских договоренностей. Это очень опасный сигнал", - уточнил Лукашевич.

Он добавил, что во избежание эскалации конфликта представители ОБСЕ должны установить круглосуточный мониторинг отдельных населенных пунктах Донецкой и Луганской областей. Лукашевич уверен, что присутствие международных наблюдателей сдержит Киев от провокаций.

Напомним, как сообщал "Российский Диалог", 5 марта на востоке Украины начался очередной этап бессрочного перемирия. В свою очередь, сегодня появилась информация, что в Донбассе обстреляли автобус с мирными жителям.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...