Загрузка...

Страна-участник ЧМ-2018 рассматривает возможность бойкота турнира: важное заявление главы МИД

Спорт
2139
​Министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп заявила, что власти страны могут присоединиться к некоторым европейским странам и объявить бойкот чемпионату мира по футболу в России.
россия, илсандия, чм-2018, бойкот, скрипаль, отравление, джули бишоп, австралия

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на интернет-портал Goal, Бишоп напомнила, что ее страна ввела ряд персональных санкций в отношении России, а также физлиц и организаций. Она считает, что санкции будут более действенными, если их вводить и осуществлять коллективно.

После этого Бишоп намекнула на возможность бойкота ЧМ-2018. Она сказала, что власти Австралии будут координировать действия в вопросе санкций с партнерами из Великобритании и другими мировыми государствами. "Бойкот чемпионата мира – это один из вариантов дальнейшего развития событий, который может быть осуществлен", - сказала Бишоп.

При этом министр не дала точного ответа на вопрос, собирается ли бойкотировать чемпионат мира сама сборная Австралии.

Ранее стало известно, что бойкотировать ЧМ-2018 в России будет правительство Исландии. Таким образом, исландцы поддержали бойкот правительства Великобритании, понизившего уровень своей делегации на мундиале из-за "дела Скрипаля".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...