Загрузка...

Захарова красиво ответила на слова Хейли о взносах США в ООН

Россия
6562
В Министерстве иностранных дел России напомнили Соединенным Штатам об их миллионных долгах перед международной организацией.
сша, оон, хейли, голосование, политика, взносы, россия, мид рф, мария захарова

Официальный представитель отечественного внешнеполитического ведомства Мария Захарова ответила на слова постоянного представителя США при ООН Никки Хейли о том, что страны-участники ООН слишком мало голосуют вместе с Вашингтоном, несмотря на его большие взносы - в 22% - в бюджет организации, передает "Российский Диалог".

На своей странице в Facebook спикер МИД РФ отметила, что "процент голосования плавно снижается до уровня американских взносов", напомнив о миллионных долгах США перед ООН и ЮНЕСКО. 

По словам Захаровой, представитель Соединенных Штатов фактически призналась, что Вашингтон покупает международную солидарность. 

Кроме этого, Захарова обратила внимание на государственный долг США, который составляет 21 триллион долларов (106% ВВП США).

"Исходя из Вашей логики, с вами не то что голосовать, а разговаривать никто не должен", - добавила представитель МИД России. 

Напомним, Государственный департамент США составил список стран, которые голосуют в Генеральной Ассамблее ООН в соответствии с позицией Вашингтона, а также перечень государств, которые противоречат Соединенным Штатам. В "любимчиках" Вашингтона оказались, в частности, такие страны, как Украина, Израиль, Канада и другие. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...