Загрузка...

Норвежская писательница спрогнозировала, что случится с границами России в будущем

Мир
7578
Эрика Фатланд ради книги “Граница” объехала соседствующие с РФ государства.
эрика фатланд, норвегия, писательница, россия, границы

За 259 дней она побывала в 14 странах, граничащих с РФ, чтобы наблюдать за нашей страной снаружи и больше о ней узнать. Литератор посетила КНДР, Грузию, КНР, Литву, Азербайджан и другие государства, передает “Российский Диалог” с ссылкой на Лента.Ру

По ее словам, жители всех соседних стран, кроме Китая, рассматривают Россию в основном как “старшего брата” и считают, что она превосходит их родину по силе и в размерах. По ее мнению, Китай стал исключением, потому что экономика РФ в сравнении с ним слабая.

Фатланд посчитала Россию неэффективной как государство из-за “масштабной коррупции” и “слабой экономики”, а россиян – “оппортунистами”, которые "играют по правилам в меньшей степени", чем Запад. Писательница предположила, что Россия будет расширяться, “пока не рухнет”, пытаясь вернуть обратно те территории, которые были когда-то ее частью.

Фатланд проехала через 14 государств, граничащих с Россией, чтобы понять, что можно узнать о государстве, наблюдая за ним снаружи. Путешествие 34-летнего литератора продлилось 259 дней. В том числе писательница посетила Северную Корею, Китай, Азербайджан, Грузию, Литву.

Она подчеркнула, что соседние страны в основном относятся к России как к старшему брату, зная, что она «больше и сильнее». При этом писательница отметила, что Китай стал исключением, потому что по сравнению с ним экономика России слабая.

«Я предполагаю, что будущее России основано на истории. Существовало множество империй, и все они всегда распадались. Россия такая большая, и там живет так много разных народов, а государство неэффективно из-за масштабной коррупции и слабой экономики. Я думаю, что Россия будет расширяться, пока не рухнет. Не могу сказать точно, когда это произойдет, но не думаю, что через 100 лет граница не будет выглядеть так, как сейчас. Российская граница станет короче», — подытожила Фатланд.

Писательница отметила, что за время проекта границы России успели поменяться — Крым вошел в состав страны, а в Восточной Украине развернулись боевые действия. По словам Фатланд, русские — «оппортунисты, и следуют правилам игры в меньшей степени, чем многие западные страны».

«Россия всегда будет стремиться заполучить обратно территории, которые когда-то были ее частью. В российском сознании территории вроде Казахстана и Белоруссии — российские. Я не думаю, что Россия осмелится покуситься на страну НАТО», — добавила она.

Ранее Владимир Путин раскрыл планы НАТО в отношении российских границ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...