Загрузка...

Военные аналитики поведали, почему американцы сильно боятся российской субмарины Б-90 ʺСаровʺ

Военное обозрение
747
Военные эксперты рассказали, почему российская субмарина Б-90 ʺСаровʺ вызывает сильные опасения у американцев.
армия рф,армия сша,флот рф,флот сша,мнение,оружие,б-90,субмарины

Одним из весомых факторов является способность российской подлодки использовать ядерный подводный беспилотник ʺСтатус-6ʺ, который может вызвать мощный взрыв с одновременным провоцированием цунами. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Прежде в Сеть попали зрелищные кадры ракетных стрельб крейсера "Варяг". В рамках учений крейсер "Варяг" выполнил учебно-боевую стрельбу крылатыми ракетами комплекса "Базальт" по морскому щиту, имитирующему надводный корабль условного противника.

Эксперты отметили, что в наше время враждующие стороны способны использовать тактику нескольких ракетных сражений, которые могут существенно повлиять на исход противостояния, поэтому наличие у РФ субмарины Б-90 ʺСаровʺ является сдерживающим фактором для США, ведь американцы понимают, что в случае агрессии пострадают порты и прибрежные зоны государства.

Ранее Интернет взорвали кадры запуска ʺубийц авианосцевʺ П-500 "Базальт" и ПКР "Гранит" из крейсеров "Варяг" и "Томск". Как известно, главным оружием гвардейского ракетного крейсера "Варяг" являются 16 крылатых ракет П-500 "Базальт", которые предназначены для поражения мощных корабельных группировок.

Кроме этого, в РФ представили нового ʺубийцу артиллерииʺ - систему разведки огневых позиций "Ястреб-АВ". В РФ завершают разработку системы разведки огневых позиций "Ястреб-АВ". По словам разработчиков, новая боевая единица превосходит в разы отечественные и зарубежные аналоги. Как известно, ныне на вооружении РФ стоят радары "Зоопарк" с фазированной антенной решеткой. Они способны засечь залп РСЗО или одиночный выстрел из миномета на расстоянии 20 километров.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...