Загрузка...

​Президент Армении сделал важное заявление, способное вывести страну из политического кризиса

Россия
1979
Глава Армении Армен Саркисян призвал политические силы страны продолжить переговоры для предотвращения сложившейся критической ситуации.
армения, кризис, протесты, президент, саркисян, важное заявление

Со слов президента страны, необходимо прийти к общему консенсусу и продолжить переговоры для предотвращения политического кризиса, передает “Российский Диалог”.

“Вчера Национальное собрание не смогло избрать премьер-министра страны. Глубоко сожалею, что политический кризис продолжается, несмотря на то что все говорят о его опасности для будущего страны... Призываю в ближайшую неделю продолжить консультации для поиска путей выхода из кризиса во имя общих национальных интересов”, — заявил Саркисян.

Напомним, волнения в стране начались вследствие того, что Национальное собрание Армении не смогло избрать премьер-министром единственного кандидата, лидера оппозиции Никола Пашиняна, в связи с чем сегодня утром, 2 мая, недовольные граждане начали перекрывать центральные трассы, ведущие в Ереван, и дорогу в аэропорт.

В свою очередь, министерство направило военную технику для урегулирования конфликта, призвав при этом не препятствовать ее передвижению для обеспечения безопасности страны.

Кроме этого, в стране появилась новая угроза, которая может тесно затронуть продовольственный вопрос среди населения. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...