5 августа 2015
09:24
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

На Украине остановилась работа угольных шахт

8 июля 2015, 18:45 —
Украина
1584
Об этом сегодня, 8 июля, сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.
шахты, украина, остановка работы

Ни одна угольная шахта государственного подчинения на Украине не работает уже второй день, сообщил в своем фейсбуке в среду глава Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец. 

После заседания, во время которого премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил принять меры по уменьшению зависимости от России, работа всех шахт остановилась. 

Волынец считает, что виной тому неслаженность работы минэнерго и госадминистрации железнодорожного транспорта.

По утверждению Волынца, объем накопленного угля на ТЭЦ и ТЭС вдвое меньше критической нормы, и государство уже провалило подготовку к отопительному сезону. 

Это может привести к замораживанию целых населенных пунктов и предприятий.

Напомним, что 7 мая украинские шахтеры перекрыли мост через Западный Буг на западе страны, требуя выплаты заработной платы. Как оказалось, деньги они не получали уже четыре месяца.

- Работники шахты «Нововолынская №10» настроены удерживать занятые позиции до 16.00, а акцию проводить до тех пор, пока им не отдадут задолженного и не обеспечат должного финансирования, - сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

Недавно горняки собрались возле здания Верховной рады с требованиями выплатить им зарплату. «Прекратить разрушение угольной отрасли», «Энергетикой должны управлять профессионалы», «Верните долги!» - скандировали они.

На место пикета тут же стянулись наряды милиции и спецподразделения внутренних войск в полном снаряжении. Никто из официальных властей к собравшимся так и не вышел.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google