Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Украина готовит тотальное наступление на Донбассе, чтобы сорвать выборы в ДНР и ЛНР, - Басурин

20 августа 2015, 19:11 —
Военное обозрение
1784
Замкомандующего корпусом армии ДНР Эдуард Басурин рассказал о ситуации на Донбассе, где продолжаются боевые действия. По его словам, обстрелы территорий самопровозглашенных республик украинскими силовиками не прекращаются.
басурин, днр, восток украины, украина, донбасс, обстрелы, выборы в днр и лнр, всу, дебальцево, мариуполь

Обстрелы, по версии Басурина, используются для отвлечения внимания от передислокации сил, передает корреспондент "Российского Диалога".

«Нами отмечается создание наступательных группировок на всех направлениях - Мариупольском, Донецком, Дебальцевском и Луганском. Цель которую преследует киевский режим - дестабилизировать обстановку и сорвать выборы в ДНР и ЛНР.

От источника в украинском штабе получена информация о замысле предстоящих действий Украины. Созданы четыре группировки. На Мариупольском направлении группировка насчитывает 22 000 - личный состав, более 130 единиц танков, 560 БТР и БМП, 55 РСЗО, 200 единиц артиллерии и минометов, ПВО - около 720.

На Донецком направлении - личного состава более 15 500, танки - более 110 единиц, БМП и БТР - 430 единиц, комплексы «Точка У»- 5 единиц, РСЗО - 50 единиц, артиллерия и минометы - 220 единиц, ПВО - 620.

На Дебальцевском направлении - 19 000 личного состава, 70 танков, БМП и БТР - 80, РСЗО - 45, артиллерии и миномётов - 230, ПВО - 910.

На Луганском направлении - личного состава 18600, танков - 60, БМП и БТР - 530, РСЗО - 30, артиллерии и минометов - 230, ПВО - более 1000.

Общая численность - личного состава более 90 000 человек, танков - 450, БМП и БТР - 2500 единиц, РСЗО- 230 единиц, противотанковые средства - 3500 единиц, артиллерии и миномётов - 1050 единиц», - заявил журналистам Басурин.

По его словам, в планах ВСУ - активное наступление на Дебальцевском и Мариупольском направлении.

«Планируется проведение серии терактов и диверсий против собственных войск, на объектах гражданской инфраструктуры», - подчеркнул Басурин. После этого, по его словам, украинская сторона намерена свалить вину за содеянное на ДНР и ЛНР и начать наступление на Мариупольском и Дебальцевском направлениях.

«В случае неудачи этой авантюры, Киев рассчитывает, что на дестабилизированный территории проведение выборов будет невозможно», - добавил он.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google