Загрузка...

Инопланетяне могут колонизировать Землю, контактов с ними лучше избегать - Хокинг

23 сентября 2016, 14:44 —
Наука и техника
1408
Британский физик-теоретик Стивен Хокинг снялся в короткометражном фильме, в котором призвал землян остерегаться контактов с инопланетными цивилизациями.
Стивен Хокинг, цивилизация, внеземная жизнь, Альфа Центавра, экзопланета, колонизация, сигнал, человечество, Земля

Как сообщает Daily Mail, ученый рассказывает о новом проекте Breaktrhough: Listen, который он курирует. Хокинг проводит виртуальное путешествие по экзопланете Gliese 832c, которая в пять раз больше Земли, но похожа на нее по своим характеристикам, передает "Российский Диалог".

Он подчеркнул, что если на планете была жизнь, то ее бы уже услышали. Хокинг добавил: "Но однажды земляне получат сигнал с похожей планеты, и нам не стоит торопиться с ответом. Встреча с развитой цивилизацией будет похожа на встречу Христофора Колумба с коренными американцами, которая для последних закончилась не очень хорошо".

Он также обратил внимание на то, что не стоит идти на контакт с внеземной жизнью, но при этом не стоит прекращать ее поиски. По мнению ученого, в случае поступления соответствующего сигнала необходимо затаиться для того, чтобы избежать колонизации.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Хокинг стал участником проекта по поиску внеземной жизни в звездной системе Альфа Центавра.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...