Загрузка...

Глава "ВТБ" Костин поддержал национализацию "Приватбанка" и назвал Коломойского негодяем

19 декабря 2016, 10:55 —
Экономика
799
Глава группы "ВТБ" Андрей Костин считает, что государство давно должно было национализировать "Приватбанк", большая часть акций которого принадлежала олигарху, экс-губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому.
приватбанк, национализация, украина, министерство финансов, втб, костин, коломойский

"Давно пора "Приватбанк" отобрать у этого негодяя", - заявил Костин в кулуарах съезда РСПП, передает "Российский Диалог" со ссылкой на RNS.

Тем временем министр финансов Украины Александр Данилюк во время сегодняшнего брифинга сообщил, что решение о национализации крупнейшего банка Украины было принято с учетом его системного значения в банковской сфере государства. 

По словам министра, такой шаг позволит стабилизировать банк и сохранить средства почти 20 миллионов вкладчиков.

При этом Данилюк отметил, что в дальнейшем государство планирует продажу банка. 

Ранее сообщалось, что Игорь Коломойский назвал национализацию "Приватбанка" "рейдерством". СМИ приводят слова олигарха в Facebook. Впрочем, далеко не факт, что страница принадлежит Коломойскому, по крайней мере он неоднократно заявлял, что его нет в этой социальной сети. 

Напомним, "Приватбанк" на 100% перешел в государственную собственность. Об этом было сообщено накануне вечером, когда состоялось заседание СНБО при участии министров. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...