Загрузка...

Ученые установили, откуда на Земле появился секс

24 февраля 2017, 13:25 —
Наука и техника
938
​Американские ученые научным путем доказали, что секс на нашей планете появился не из ниоткуда. По их версии, благодаря вирусам в клетки наших предков попали гены, которые управляют слиянием половых клеток.
ученые, секс, вирусы, исследование, сша, водоросли, белок, фузогены, клетки

По словам ученого Уильяма Снелла, количество способов, при которых клетки сливаются, ничтожно мало. Древнейший белок, который земные организмы используют для спаривания, один в один похож на вирус Зика или лихорадку денге, передает "Российский Диалог". Не исключено, что в древние времена аналогичный вирус таинственным образом проник в первичный океан.

Группа ученых, которыми руководил Снелл, изучила белок, используемый водорослями и одноклеточными для слияния, - HAP2. Оказалось, что структура белка очень похожа на фузогены, благодаря которым вирусы проникают в клетки. Ученые изменили работу белка, после чего водоросли Chlamydomonas reinhardtii не смогли завершить процесс спаривания.

Ранее группа американских ученых назвала 5 способов, которые гарантированно помогут склонить девушку к сексу. В перечень такого себе мужского "лайфхака", помимо прочего, входят романтический ужин и ревность.

Еще ранее ученые выяснили, что не хватает девушкам в сексе. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...