Загрузка...

Ученые: обычные боли в спине повышают риск ранней смерти

24 февраля 2017, 14:28 —
Наука и техника
1508
​Австралийские ученые пришли к выводу, что боли в спине в молодые годы могут свидетельствовать о вероятности ранней смерти. К такому выводу пришли специалисты из Университета Сиднея.
ученые, боли в спине, здоровье, смертность, австралия, исследование

Те люди, которые часто испытывают боли в спине, имеют на 13% больше риска умереть в раннем возрасте, сообщает "Российский Диалог". При этом лечение данного недуга обезболивающими никак не улучшит ситуацию и не снизит эту цифру, предупреждают ученые.

К своим выводам ученые пришли по результатам эксперимента, в котором приняли участие 4 390 близнецов в возрасте старше 70 лет. Исследователям удалось установить, что боль в позвоночнике в условиях старения населения приводит к потенциальному сокращению продолжительности жизни.

Вместе с тем, эксперты признают, что результаты, полученные ими, требуют дальнейших исследований, поскольку на сегодняшний день невозможно установить четкую связь между болью в спине и смертностью.

Ранее американские ученые установили, что от инсульта человек может спастись, если будет регулярно употреблять в пищу куриные яйца. По словам экспертов, в этом продукте содержится целый комплекс полезных антиоксидантных веществ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...