Загрузка...

Нардеп Береза нашел "замену" всем парламентариям Верховной Рады: на заседании объявился Ждун, наблюдающий за "качественной работой"

24 февраля 2017, 12:48 —
Украина
464
Народный депутат Борислав Береза явился на работу в зал заседаний Верховной Рады в сопровождении игрушки в виде "меметичного" персонажа Ждуна.
новости, политика, борислав береза, ждун, верховная рада, украина, общество, мем

Соответствующая информация заявлена самим чиновником на своей странице в Facebook. Целая серия фотографий буквально на глазах заполонила соцсети, пишет "Российский Диалог".

По словам депутата, Ждун, или, как его называют на Украине, Почекун, присутствует в Раде вместе со 150 парламентариями, коих должно быть в зале ровно 322.

"Он, как и большинство украинцев, ждет посещения и работы нардепов. И очень ждет качественных изменений от Кабмина. Терпения у него немало. Времени тоже. Чего нельзя сказать про Украину", - подчеркнул Береза.

Стоит отметить, что данный мем получил распространение после огласки о скульптуре, созданной художницей из Голландии Маргрит ван Бреворт. Она получила достаточно сложное название Homunculus loxodontus, однако на территории РФ получило распространение более простое наименование - Ждун.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что в Рунете отмечена буквально зашкаливающая популярность нового сетевого персонажа Ждуна. Пользователи соцсетей, среди которых преобладает молодежь, активно распространяют "фотожабы" на данную тематику.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...