Загрузка...

Ученые узнали, какую неизлечимую болезнь, кроме диабета, могут спровоцировать сладости

24 февраля 2017, 15:12 —
Наука и техника
992
​Британские ученые пришли к выводу, что злоупотребление сладостями может способствовать развитию у человека не только диабета, но и болезни Альцгеймера. В связи с этим специалисты рекомендуют существенно ограничить количество употребляемых сладостей.
ученые, эксперимент, сладости, болезнь альцгеймера, мозг, здоровье

Как установили исследователи, сахар вызывает нейродегенеративные заболевания. Если в крови детей постоянно поддерживается высокий уровень глюкозы, то в организме повреждаются жизненно важные ферменты. Это приводит к воспалению участков головного мозга, что и вызывает болезнь Альцгеймера, передает "Российский Диалог".

Чтобы прийти к таким выводам, эксперты провели масштабное исследование. В ходе эксперимента они изучали состояние и поведения организма людей разных возрастов.

Ученые настоятельно советуют пожилым людям ограничить употребление сладкого, ведь болезнь Альцгеймера в преклонном возрасте особенно опасна. Впрочем, молодым людям также не рекомендуется подвергать свой мозг лишней опасности.

Ранее сообщалось о неожиданном открытии американских ученых. Они утверждают, что могут создать новое лекарство от рака, рассеянного склероза и болезни Альгеймера при помощи верблюдов, а точнее, антител, которые содержатся в организме этих животных. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...